96學年度高級中等學校籃球甲級聯賽北區預賽賽程表P1
日期
|
時 間
|
轉播
|
組別
|
淺 色 隊⊕深 色 隊
|
比賽場地
|
十月十三日(六)
|
10:00
|
|
男甲A組
|
和平高中2⊕1強恕高中
|
台北體育館ㄧ樓
|
11:30
|
|
男甲B組
|
松山高中4⊕5南湖高中
|
13:00
|
|
男甲B組
|
開南商工6⊕7安樂高中
|
14:30
|
|
男甲D組
|
宜蘭高中14⊕15基隆商工
|
16:00
|
|
男甲D組
|
能仁家商12⊕13桃園農工
|
17:30
|
開幕戰
|
男甲C組
|
南山高中8⊕9光啟高中
|
19:00
|
※
|
男甲C組
|
三重商工10⊕11花蓮體中
|
十四日(日)
|
10:00
|
|
男甲A組
|
泰山高中3⊕2和平高中
|
台北體育館ㄧ樓
|
11:30
|
|
男甲B組
|
安樂高中7⊕4松山高中
|
13:00
|
|
男甲B組
|
南湖高中5⊕6開南商工
|
14:30
|
|
男甲C組
|
花蓮體中11⊕8南山高中
|
16:00
|
|
男甲C組
|
光啟高中9⊕10三重商工
|
17:30
|
|
男甲D組
|
基隆商工15⊕12能仁家商
|
19:00
|
|
男甲D組
|
桃園農工13⊕14宜蘭高中
|
十五日(一)
|
10:00
|
|
男甲A組
|
強恕高中1⊕3泰山高中
|
台北體育館ㄧ樓
|
11:30
|
|
男甲B組
|
南湖高中5⊕7安樂高中
|
13:00
|
|
男甲B組
|
開南商工6⊕4松山高中
|
14:30
|
|
男甲C組
|
光啟高中9⊕11花蓮體中
|
16:00
|
|
男甲C組
|
三重商工10⊕8南山高中
|
17:30
|
|
男甲D組
|
桃園農工13⊕15基隆商工
|
19:00
|
|
男甲D組
|
宜蘭高中14⊕12能仁家商
|
十六日(二)
|
13:00
|
|
男甲E組
|
A2⊕B3
|
台北體育館ㄧ樓
|
14:30
|
|
男甲E組
|
D2⊕C3
|
16:00
|
|
男甲F組
|
B2⊕A3
|
17:30
|
|
男甲F組
|
C2⊕D3
|
十七日(三)
|
13:00
|
|
男甲E組
|
C3⊕A2
|
台北體育館ㄧ樓
|
14:30
|
|
男甲E組
|
B3⊕D2
|
16:00
|
|
男甲F組
|
D3⊕B2
|
17:30
|
|
男甲F組
|
A3⊕C2
|
十八日(四)
|
13:00
|
|
男甲E組
|
B3⊕C3
|
台北體育館ㄧ樓
|
14:30
|
|
男甲E組
|
A2⊕D2
|
16:00
|
|
男甲F組
|
A3⊕D3
|
17:30
|
|
男甲F組
|
B2⊕C2
|
十九日(五)
|
09:00
|
|
男甲外一
|
E3⊕F4
|
台北體育館ㄧ樓
|
10:30
|
|
男甲外二
|
F3⊕E4
|
14:00
|
|
男甲外三
|
E4⊕F4
|
15:30
|
|
男甲外四
|
E3⊕F3
|
96學年度高級中等學校籃球甲級聯賽預賽賽程表 P2
日期
|
時 間
|
組別
|
淺 色 隊⊕深 色 隊
|
比賽場地
|
十月十三日(六)
|
10:00
|
女甲A組
|
台南高工2⊕1海山高中
|
台北體育館四樓
|
11:30
|
女甲B組
|
安樂高中6⊕7滬江高中
|
13:00
|
女甲C組
|
金甌女中8⊕9治平高中
|
14:30
|
女甲B組
|
淡水商工4⊕5南湖高中
|
16:00
|
女甲C組
|
普門高中10⊕11苗栗高商
|
17:30
|
女甲D組
|
北一女中12⊕13恆毅高中
|
19:00
|
女甲D組
|
陽明高中14⊕15台東高中
|
十四日(日)
|
10:00
|
女甲A組
|
永平高中3⊕2台南高工
|
台北體育館四樓
|
11:30
|
女甲B組
|
滬江高中7⊕4淡水商工
|
13:00
|
女甲C組
|
苗栗高商11⊕8金甌女中
|
14:30
|
女甲B組
|
南湖高中5⊕6安樂高中
|
16:00
|
女甲C組
|
治平高中9⊕10普門高中
|
17:30
|
女甲D組
|
台東高中15⊕12北一女中
|
19:00
|
女甲D組
|
恆毅高中13⊕14陽明高中
|
十五日(一)
|
10:00
|
女甲A組
|
海山高中1⊕3永平高中
|
台北體育館四樓
|
11:30
|
女甲C組
|
治平高中9⊕11苗栗高商
|
13:00
|
女甲B組
|
安樂高中6⊕4淡水商工
|
14:30
|
女甲B組
|
南湖高中5⊕7滬江高中
|
16:00
|
女甲C組
|
普門高中10⊕8金甌女中
|
17:30
|
女甲D組
|
恆毅高中13⊕15台東高中
|
19:00
|
女甲D組
|
陽明高中14⊕12北一女中
|
十六日(二)
|
13:00
|
女甲E組
|
A2⊕B3
|
台北體育館四樓
|
14:30
|
女甲E組
|
D2⊕C3
|
16:00
|
女甲F組
|
B2⊕A3
|
17:30
|
女甲F組
|
C2⊕D3
|
十七日(三)
|
13:00
|
女甲E組
|
C3⊕A2
|
台北體育館四樓
|
14:30
|
女甲E組
|
B3⊕D2
|
16:00
|
女甲F組
|
D3⊕B2
|
17:30
|
女甲F組
|
A3⊕C2
|
十八日(四)
|
13:00
|
女甲E組
|
B3⊕C3
|
台北體育館四樓
|
14:30
|
女甲E組
|
A2⊕D2
|
16:00
|
女甲F組
|
A3⊕D3
|
17:30
|
女甲F組
|
B2⊕C2
|
十九日(五)
|
09:00
|
女甲外一
|
E3⊕F4
|
台北體育館四樓
|
10:30
|
女甲外二
|
F3⊕E4
|
14:00
|
女甲外三
|
E4⊕F4
|
15:30
|
女甲外四
|
E3⊕F3
|
96學年度高級中等學校籃球甲級聯賽南區預賽賽程表P3
日期
|
時 間
|
組別
|
淺 色 隊⊕深 色 隊
|
比賽場地
|
(六)
十月十三日
|
16:00
|
男甲B組
|
高苑工商5⊕9同德家商
|
高雄中學體育館
|
17:30
|
男甲B組
|
屏東高中6⊕8台東高中
|
十四日(日)
|
16:00
|
男甲B組
|
台東高中8⊕5高苑工商
|
高雄中學體育館
|
17:30
|
男甲B組
|
同德家商9⊕7華盛頓高中
|
十五日(一)
|
13:00
|
男甲A組
|
忠明高中2⊕1新榮高中
|
高雄中學體育館
|
14:30
|
男甲A組
|
青年高中4⊕3三民家商
|
16:00
|
男甲B組
|
高苑工商5⊕7華盛頓高中
|
17:30
|
男甲B組
|
屏東高中6⊕9同德家商
|
十六日(二)
|
13:00
|
男甲A組
|
新榮高中1⊕4青年高中
|
高雄中學體育館
|
14:30
|
男甲A組
|
三民家商3⊕2忠明高中
|
16:00
|
男甲B組
|
華盛頓高中7⊕6屏東高中
|
17:30
|
男甲B組
|
同德家商9⊕8台東高中
|
十七日(三)
|
13:00
|
男甲A組
|
忠明高中2⊕4青年高中
|
高雄中學體育館
|
14:30
|
男甲A組
|
新榮高中1⊕3三民家商
|
16:00
|
男甲B組
|
屏東高中6⊕5高苑工商
|
17:30
|
男甲B組
|
台東高中8⊕7華盛頓高中
|
十八日(四)
|
09:00
|
男甲外一
|
A3⊕B4
|
高雄中學體育館
|
10:30
|
男甲外二
|
B3⊕A4
|
14:00
|
男甲外三
|
A4⊕B4
|
15:30
|
男甲外四
|
A3⊕B3
|