中華民國九十五年度全國社會組男子籃球錦標賽賽程表
第一頁
日 期 |
時 間 |
場次 |
比賽球隊暨球衣顏色 |
比賽制度 |
比數 |
備註 |
95.10.01
(星期日) |
12:30 |
1 |
台灣師大 (淺)~ 奇諾廣告 (深) |
預賽A組 |
|
比
賽
地
點
:
台
北
市
立
體
育
館
1
樓
︵
台
北
市
南
京
東
路
4
段
10
號
︶ |
14:00 |
2 |
四海油脂 (淺)~ 世新大學 (深) |
預賽B組 |
|
15:30 |
3 |
賽亞科技 (淺)~ 菱光機械 (深) |
預賽A組 |
|
17:00 |
4 |
台北科大(淺)~ 高雄師大(深) |
預賽B組 |
|
18:30 |
5 |
台灣體院 (淺)~ 東 南(深) |
預賽A組 |
|
20:00 |
6 |
一統徵信(淺)~ 信 望 愛(深) |
預賽B組 |
|
95.10.02
(星期一) |
12:30 |
7 |
高雄師大(淺)~ 四海油脂(深) |
預賽B組 |
|
14:00 |
8 |
菱光機械(淺)~ 台灣師大(深) |
預賽A組 |
|
15:30 |
9 |
信 望 愛(淺)~ 世新大學(深) |
預賽B組 |
|
17:00 |
10 |
賽亞科技(淺)~ 台灣體院(深) |
預賽A組 |
|
18:30 |
11 |
一統徵信(淺)~ 台北科大(深) |
預賽B組 |
|
20:00 |
12 |
東 南(淺)~ 奇諾廣告(深) |
預賽A組 |
|
95.10.03
(星期二) |
12:30 |
13 |
四海油脂(淺)~ 信 望 愛(深) |
預賽B組 |
|
14:00 |
14 |
東 南(淺)~ 賽亞科技(深) |
預賽A組 |
|
15:30 |
15 |
高雄師大(淺)~ 一統徵信(深) |
預賽B組 |
|
17:00 |
16 |
台灣體院(淺)~ 台灣師大(深) |
預賽A組 |
|
18:30 |
17 |
奇諾廣告(淺)~ 菱光機械(深) |
預賽A組 |
|
20:00 |
18 |
世新大學(淺)~ 台北科大(深) |
預賽B組 |
|
95.10.04
(星期三) |
12:30 |
19 |
一統徵信(淺)~ 世新大學(深) |
預賽B組 |
|
14:00 |
20 |
台灣師大(淺)~ 東 南(深) |
預賽A組 |
|
15:30 |
21 |
賽亞科技(淺)~ 奇諾廣告(深) |
預賽A組 |
|
17:00 |
22 |
信 望 愛(淺)~ 高雄師大(深) |
預賽B組 |
|
18:30 |
23 |
台北科大(淺)~ 四海油脂(深) |
預賽B組 |
|
20:00 |
24 |
菱光機械(淺)~ 台灣體院(深) |
預賽A組 |
|
95.10.05
(星期四) |
12:30 |
25 |
台北科大(淺)~ 信 望 愛(深) |
預賽B組 |
|
14:00 |
26 |
台灣師大(淺)~ 賽亞科技(深) |
預賽A組 |
|
15:30 |
27 |
奇諾廣告(淺)~ 台灣體院(深) |
預賽A組 |
|
17:00 |
28 |
四海油脂(淺)~ 一統徵信 (深) |
預賽B組 |
|
18:30 |
29 |
高雄師大(淺)~ 世新大學(深) |
預賽B組 |
|
20:00 |
30 |
東 南 (淺)~ 菱光機械(深) |
預賽A組 |
|
中華民國九十五年度全國社會組男子籃球錦標賽賽程表
第二頁
日 期 |
時 間 |
場次 |
比賽球隊暨球衣顏色 |
比賽制度 |
比數 |
|
95.10.06
(星期五) |
17:00 |
31 |
A2(淺)~B3(深) |
單循環複賽 |
|
比
賽
地
點
:
台北市
立體育
館1樓
︵
台
北
市
南
京
東
路
4
段
10
號
︶ |
18:30 |
32 |
A1(淺)~B1(深) |
單循環複賽 |
|
20:00 |
33 |
A3(淺)~B2(深) |
單循環複賽 |
|
95.10.07
(星期六) |
17:00 |
34 |
B2(淺)~A2(深) |
單循環複賽 |
|
18:30 |
35 |
A1(淺)~A3(深) |
單循環複賽 |
|
20:00 |
36 |
B1(淺)~B3(深) |
單循環複賽 |
|
95.10.08
(星期日) |
17:00 |
37 |
A1(淺)~A2(深) |
單循環複賽 |
|
18:30 |
38 |
A3(淺)~B1(深) |
單循環複賽 |
|
20:00 |
39 |
B2(淺)~B3(深) |
單循環複賽 |
|
95.10.09
(星期一) |
17:00 |
40 |
B3(淺)~A1(深) |
單循環複賽 |
|
18:30 |
41 |
A2(淺)~A3(深) |
單循環複賽 |
|
20:00 |
42 |
B1(淺)~B2(深) |
單循環複賽 |
|
95.10.10
(星期二) |
17:00 |
43 |
A2(淺)~B1(深) |
單循環複賽 |
|
18:30 |
44 |
A3(淺)~B3(深) |
單循環複賽 |
|
20:00 |
45 |
A1(淺)~B2(深) |
單循環複賽 |
|
95.10.11
(星期三) |
18:00 |
46 |
複賽第1(淺)~複賽第4(深) |
1-4名交叉決賽 |
|
19:30 |
47 |
複賽第3(淺)~複賽第2(深) |
1-4名交叉決賽 |
|
95.10.12
(星期四) |
18:00 |
48 |
46敗(淺)~47勝(深) |
季軍賽 |
|
19:30 |
49 |
46勝(淺)~47勝(深) |
冠軍賽 |
|
21:00 |
|
頒 獎 典 禮 |
|
|
一、比賽日期:九十五年十月一日(星期日)至十二日(星期四)。
二、比賽地點:臺北市立體育館(臺北市南京東路四段十號一樓)。
三、比賽制度:
(一)預賽:分A、B兩組,採單循環賽制,每組取前3名進入複賽。
(二)複賽:每組取前3名,採單循環賽制,取前4名進行交叉決賽。
(三)準決賽:複賽第一名VS複賽第四名、複賽第二名VS複賽第三名。
(四)決賽:準決賽獲勝者爭一、二名(冠軍賽),敗者爭三、四名(季軍賽)。